Prefeitos dos Municípios

Angra dos Reis - Fernando Jordão - PMDB

Fernando Jordão (PMDB), foi eleito Prefeito de Angra dos Reis com 75.517 votos.

Aperibe -Flavio_diniz dezoito - - PP

Flávio Diniz, o Dezoito, (PP), foi eleito Prefeito de Aperibé com 3.823 votos.

Araruama - Livia de Chiquinho - PDT

Lívia de Chiquinho (PDT), foi eleita Prefeita de Araruama com 34.253 votos.

Armação dos Buzios - Dr Andre

Dr. André (PMDB), foi eleito Prefeito de Armação dos Búzios com 6.772 votos.

Areal - Flavio do Açougue - PTB

Flavio do Açougue (PTB), foi eleito Prefeito de Areal com 4.963 votos.

Arraial-do-Cabo - Renatinho-vianna-PRB

Renatinho Vianna (PRB), foi eleito Prefeito de Arraial do Cabo, com 10.677 votos.

B.J. Itabapoana - Roberto-tatu-PR

Roberto Tatu (PR), foi eleito Prefeito de Bom Jesus do Itabapoana, com 10.895 votos.

Barra do Piraí - Mario Esteves - PRB

Mário Esteves (PRB), foi eleito Prefeito de Barra do Piraí, com 20.856 votos.

Barra Mansa - Rdorigo Drable - PMDB

Rodrigo Drable (PMDB), foi eleito Prefeito de Barra Mansa, com 39.169 votos.

Belford Roxo - Waguinho - PMDB

Waguinho (PMDB), foi eleito Prefeito de Belford Roxo, com 117.352 votos.

Bom Jardim - Antonio-goncalves- PSB

Antônio Gonçalves (PSB), foi eleito Prefeito de Bom Jardim, com 9.794 votos.

cabo frio marquinho mendes

Marquinho Mendes (PMDB), foi eleito Prefeito de Cabo Frio, com 44.161 votos.

Cachoeiras de Macacu - Mauro Soares - PSB

Mauro Soares (PSB), foi eleito Prefeito de Cachoeiras de Macacu com 18.574 votos.

Cambuci - Agnaldinho - PMDB

Agnaldinho (PMDB), foi eleito Prefeito de Cachoeiras de Macacu com 3.653 votos.

Campos - Rafael Diniz  - PPS

Rafael Diniz (PPS), foi eleito Prefeito de Campos dos Goytacazes com 151.462 votos.

Cantagalo - Guga - PP

Guga de Paula (PP), foi eleito Prefeito de Cantagalo com 8.647 votos.

Carapebus - Christiane-cordeiro -PP

Christiane Cordeiro (PP), foi eleita Prefeita de Carapebus com 6.201 votos.

CArdoso Moreira - Gilson Nunes - PP

Gilson Nunes Siqueira (PP), foi eleito Prefeito de Cardoso Moreira com 4.749 votos.

Carmo - cesar-ladeira - PSB

Cesar Ladeira (PSB), foi eleito Prefeito de Carmo, com 5.285 votos.

Casimiro de Abreu - Paulo Dames

Paulo Dames (PSB), foi eleito Prefeito de Casimiro de Abreu, com 11.742 votos.

Com. Levy Gasparian - Valter Lavinas - PTB

Dr. Valter Lavinas (PTB), foi eleito Prefeito de Comendador Levy Gasparian, com 3.719 votos.

Conceição de Macabu - Claudio Linhares

Cláudio Linhares (PMDB), foi eleito Prefeito de Conceição de Macabu, com 4.637 votos.

Cordeiro Luciano-batatinha - PPS

Luciano Batatinha (PPS), foi eleito Prefeito de Cordeiro, com 5.196 votos.

Duas Barras - Luiz-carlos - PP

Luiz Carlos (PP), foi eleito Prefeito de Duas Barras com 4.644 votos.

washington-caxias

Washington Reis (PMDB), foi eleito Prefeito de Duque de Caxias, com 149.782 votos.

Eng Paulo Frontin - Jauldo Neto - PHS

Jauldo Neto(PHS), foi eleito Prefeito de Engenheiro Paulo de Frontin, com 4.874 votos.

Guapimirim - Zelito Tringuele - PDT

Zelito Tringuele (PDT), foi eleito Prefeito de Guapimirim, com 11.968 votos.

iguaba grandegrasiella

Grasiella (PP), foi eleita Prefeita de Iguaba Grande, com 7.660 votos.

Itaborai - Dr Sadinoel - PMB

Dr. Sadinoel (PMB), foi eleito Prefeito de Itaboraí, com 56.317 votos.

Itaguaí - Charlinho - PMDB

Carlo Bussatto Júnior, o Charlinho (PMDB), foi eleito Prefeito de Itaguaí, com 27.913 votos.

Italva - Margareth do Joelson - PP

Margareth do Joelson (PP), foi eleita Prefeita de Italva, com 3.691 votos.

Itaocara - Manoel-faria-PMDB

Manoel Faria (PMDB), foi eleito Prefeito de Itaocara, com 6.411 votos.

Itaperuna - Dr Vinicius - PR

Dr. Vinícius (PR), foi eleito Prefeito de Itaperuna, com 37.333 votos.

Itatiaia - Dudu - PMDB

Eduardo Guedes, o Dudu, (PMDB), foi eleito Prefeito de Itatiaia com 8.383 votos.

Japeri - Carlos-moraes- PR

Carlos Moraes (PP), foi eleito Prefeito de Japeri com 23.683 votos.

laje do muriae - dr rivelino

Dr. Rivelino (PP), foi eleito Prefeito de Laje do Muriáe, com 3.091 votos.

macae - dr aluizio

Dr. Aluízio,(PMDB) foi eleito Prefeito de Macaé com 63.397 votos.

Macuco - bruno-boaretto - PHS

Bruno Boaretto, (PHS) foi eleito Prefeito de Macuco com 4.002 votos.

Mage - Rafael Tubarao - PPS

Rafael Tubarão (PPS), foi eleito Prefeito de Magé com 81.601 votos.

Mangaratiba - Aarão - PPS

Aarão (PPS), foi eleito Prefeito de Mangaratiba com 10.111 votos.

Maricá - Fabiano horta - PT

Fabiano Horta (PT), foi eleito Prefeito de Maricá com 39.128 votos.

Mendes - Rogerio Riente - PP

Rogério Riente (PP), foi eleito Prefeito de Mendes com 4.600 votos.

Mesquita - Jorge-miranda - PSDB

Jorge Miranda (PSDB), foi eleito Prefeito de Mesquita com 46.322 votos

Miguel Pereira - Andre Portugues - PR

André Português (PR), foi eleito Prefeito de Miguel Pereira com 7.465 votos.

Miracema - Clovinho Tostes - PP

Clovinho Tostes (PP), foi eleito Prefeito de Miracema com 7.958 votos.

Natividade - Severiano - PEN

Severiano Nenem (PEN), foi eleito Prefeito de Natividade com 3.517 votos.

Nilopolis - Farid - PTB

Farid Abrão (PTB), foi eleito Prefeito de Nilópolis com 60.595 votos.

rodrigo neves

Rodrigo Neves (PV), foi eleito Prefeito de Niterói no 2º turno com 130.473 votos.

Nova Friburgo - Renato_bravo - PP

Renato Bravo (PP), foi eleito Prefeito de Nova Friburgo com 29.046 votos.

Cabe_aRogerio

Rogério Lisboa (PR), foi eleito Prefeito de Nova Iguaçu, no 2º turno com 238.081 votos.

Paracambi - Lucimar-do-dr-flavio - PR

Lucimar do Dr. Flávio, (PR) foi eleita Prefeita de Paracambi com 12.686 votos.

Paraiba do Sul - Dr Alessandro - PMDB

Dr. Alessandro (PMDB), foi eleito Prefeito de Paraíba do Sul com 7.763 votos.

paraty - case

Casé, (PMDB) foi eleito Prefeito de Paraty com 8.403 votos.

Paty do Alferes - Juninho Bernardes - PV

Juninho Bernardes (PV), foi eleito Prefeito de Paty do Alferes, com 7.737 votos.

bernardo rossi

Bernardo Rossi (PMDB), foi eleito Prefeito de Petrópolis, no 2º turno com 79.296 votos.

Pinheiral - Ednaldo Barbosa - PMDB

Ednardo Barbosa (PMDB), foi eleito Prefeito de Pinheiral com 6.689 votos.

Pirai - Dr Luiz Antonio - PDT

Dr. Luiz Antonio (PDT), foi eleito Prefeito de Piraí com 9.064 votos.

Porciuncula - Leo Coutinho - PP

Léo Coutinho (PP), foi eleito Prefeito de Porciúncula com 6.507 votos.

Porto Real - Jorge Serfiotis - PMDB

Jorge Serfiotis (PMDB), foi eleito Prefeito de Porto Real com 7.862 votos.

Quatis - Bruno - PMDB

Bruno (PMDB), foi eleito Prefeito de Quatis, com 4.704 votos.

Queimados - Carlos-Vilela- PMDB

Carlos Vilela (PMDB), foi eleito Prefeito de Queimados com 43.934 votos.

Quissama - Fatima Pacheco - PTN

Maria de Fátima Pacheco(PTN), foi eleita Prefeita de Quissamã com 6.679 votos.

Resende - Dr Diogo Balieiro - PSD

Dr Diogo Balieiro Diniz, foi eleito Prefeito de Resende, com 25.888 votos.

rio bonito - Mandiocao

José Luiz Mandiocão, foi eleito Prefeito de Rio Bonito com 14.826 votos.

Rio Claro - Professor-jose-osmar - PR

José Osmar de Almeida, (PR) foi eleito Prefeito de Rio Claro, com 6.664 votos.

Rio das Flores - Vicente Guedes - PPS

Vicente de Paula de Souza Guedes, (PPS) foi eleito Prefeito de Rio das Flores, com 4.837 votos.

Rio das Ostras - Carlos Baltazar

Carlos Augusto Carvalho Balthazar, (PMDB) foi eleito Prefeito de Rio das Ostras, com 28.046 votos.

crivella RIO

Marcelo Bezerra Crivella (PRB), foi eleito Prefeito do Rio de Janeiro, no 2º turno com 1.700.030 votos.

Santa Maria Madalena - Beto Verbicario - DEM

Carlos Alberto de Matos Botelho (DEM), foi eleito Prefeito de Santa Maria Madalena, com 2.986 votos.

Santo Antonio de Pádua - Josias Quintal - PSB

Josias Quintal de Oliveira, (PSB) foi eleito Prefeito de Santo Antônio de Pádua, com 9.367 votos.

São Fidelis - Amarildo do Hospital - PR

Amarildo Henrique Alcântara (PR), foi eleito Prefeito de São Fidélis com 10.691 votos.

S. F. Itabapoana - Francimara - PSB

Francimara Azeredo da Silva Barbosa Lemos (PSB), foi eleito Prefeita de São Francisco de Itabapoana com 12.912 votos.

s goncalo nanci

Dr. José Luiz Nanci (PPS), foi eleito Prefeito de São Gonçalo no 2º turno, com 221.754 votos.

São João da Barra - Carla_machado - PP

Carla Maria Machado dos Santos (PP) foi eleita Prefeita de São João da Barra, com 22.032 votos.

sao joao dr joao

Dr. João (PR), foi eleito Prefeito de São João de Meriti, com 115.403 votos.

Sao Jose de Uba - Marcionilio - PP

Marcionilio Botelho Moreira (PP), foi eleito Prefeito de São José de Ubá, com 3.155 votos.

S.J. Vale do Rio Preto - Gilberto Esteves - PV

Gilberto Martins Esteves (PV), foi eleito Prefeito de São José do Vale do Rio Preto com 4.012 votos.

São Pedro Aldeia - Chumbinho - PMDB

Cláudio Vasque Chumbinho dos Santos, (PMDB) foi eleito Prefeito de São Pedro da Aldeia, com 20.478 votos.

São Sebastiao do Alto - Tavinho Rodrigues - PP

Carlos Otavio da Silva Rodrigues (PP), foi eleito Prefeito de São Sebastião do Alto, com 4.170 votos.

Sapucaia - Fabricio Baiao - PMDB

Fabrício dos Santos Baião (PMDB), foi eleito Prefeito de Sapucaia com 6.654 votos.

Saquarema - Manoela Peres - PTN

Manoela Ramos de Souza Gomes Alves (PTN), foi eleita Prefeita de Saquarema com 23.600 votos.

Seropedica - Anabal - PDT

Anabal Barbosa de Souza(PDT), foi eleito Prefeito de Seropédica, com 24.124 votos.

Silva Jardim - Anderson Alexandre - PMDB

Wanderson Gimenes Alexandre (PMDB), foi eleito Prefeito de Silva Jardim com 7.470 votos.

Sumidouro - Pe Liso - PTB

Eliesio Peres da Silva, o "Pé Liso"(PTB), foi eleito Prefeito de Sumidouro, com 6.870 votos.

tangua - valber

Válber Luiz Marcelo de Carvalho (PTB), foi eleito Prefeito de Tanguá com 11.230 votos.

teresopolis - Tricano

Mario de Oliveira Tricano (PP), foi eleito Prefeito de Teresópolis com 35.100 votos.

Trajano de Morais - Rodrigo Viana - DEM

Rodrigo Freire Viana (DEM), foi eleito Prefeito de Trajano de Morais com 3.298 votos.

Tres Rios - Josimar Salles - PDT

Josimar Sales Maia (PDT), foi eleito Prefeito de Três Rios com 22.947 votos.

Valença - Fernandinho Graça

Luiz Fernando Furtado da Graça, o Fernandinho Graça (PP), foi eleito Prefeito de Valença com 20.252 votos.

Varre Sai - Dr. Silvestre - PSD

Dr. Silvestre José Gorini (PSD), foi eleito Prefeito de Varre Sai com 3.511 votos.

Vassouras - Severino Dias - PPS

Severino Ananias Dias Filho (PPS), foi eleito Prefeito de Vassouras com 7.108 votos.

volta redonda - samuca silva

Elderson Ferreira da Silva, o Samuca Silva (PV), foi eleito Prefeito de Volta Redonda no 2º turno, com 89.055 votos.

  • Filter